На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

request

24 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    совсем страна с катушек слетела-все поют и танцуют -все хотят иметь райдеры.. гастроли ..лимузины..копоративы с бешен...Бесплатный урок п...
  • Неизвестно Неизвестно
    Молодцы девочки, смотреть вас удовольствие, хотелось бы чащеБольшой праздничн...
  • Людмила Абрамова
    еще одна ЛГБТэшница ..разводит дураковМастер-класс Ирин...

Выставка Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой «Снег на траве»

В конце октября Еврейский музей и центр толерантности открывает выставку, посвященную творчеству режиссёра-аниматора Юрия Норштейна и художника-постановщика Франчески Ярбусовой. Среди самых известных работ двух мастеров — «Сказка сказок», «Цапля и журавль», «Лиса и заяц», «Шинель» и «Ёжик в тумане». Проект приурочен к 80-летию Норштейна.

Мультипликация для Норштейна — это мифотворчество, создание вселенных на границе между изобразительным искусством и литературой. Его персонажи происходят из реальности и фантазии, прошлого и будущего, детских воспоминаний и мыслей взрослого человека.

Экспозиция приглашает в путешествия по лабиринтам биографий и творчества двух авторов. Центральное место занимают материалы студии Норштейна и впечатляющие мизансцены-инсталляции.

Выставка состоит из двух частей. Первая соединяет эпизоды культовых работ Норштейна и события и образы из его прошлого. Вторая приоткрывает дверь в закулисье творческого процесса.

Для проекта подготовлена программа для людей с разными формами инвалидности.

Выставка реализована при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР».

Дополнительная информация — на площадки.

Дата мероприятия: с 26 октября 2021 г., 21:00 до 9 января 2022 г., 21:00


Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А

Возраст: Без ограничений
Стоимость: уточняется
Источник: KudaGo.com


Клаустрофобия

Сообщение Выставка Юрия Норштейна и Франчески Ярбусовой «Снег на траве» появились сначала на Request.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх